Un réseau de partenaires dans le monde

APM Law / VDE Legal est membre des réseaux internationaux d’avocats suivants:

 

CONSULEGIS est un association internationale de cabinets d’avocats indépendants, d’avocats en entreprises (in house) et de conseillers juridiques professionnels. L’association est active dans 45 pays et 150 villes, dans les 5 continents.

AEA est un réseau international de cabinets d´avocats situés dans tous les pays du monde. Il s´agit d ´une association qui couvre les 193 pays qui appartiennent aux Nations Unies plus Taiwan, Kosovo et Palestine. Dans un monde de plus en plus globalisé, le but de l’Association est d’offrir aux clients un service à échelle internationale.

Nous sommes aussi représentés par nos confrères ci-dessous.

Afrique

Congo

Lubumbashi
Pierre Kasongo

Egypte

Le Caire
Youssry Saleh & Partners

 

Amérique du sud

Guyane
Patrick Lingibe

Amérique centrale

Amérique du nord

USA

Californie
Philippe Dwelshauvers

Océanie

Asie / Océanie

Russie

Moscou
Leontyev & Partners

Chine

Pékin
ASIALLIANS

Franck Desevedavy & Alina Quach

Europe

Angleterre

Londres
Jean-Patrick Saint-Adam

Italie

Milan
Stefano Rossi

Allemagne

Aachen
Karl-Heinz Koppinger

Espagne

Barcelone
Toni Gali I Izard

Pour toute question action ou intervention, n'hésitez pas Contactez-nous !

Verviers

Rue des déportés, 82
4800 Verviers
087 22 54 36

verviers@apmlaw.be

Liège

Boulevard Frère Orban, 10
4000 Liège
04 233 61 00

liege@apmlaw.be

Bruxelles

Avenue de la Toison d’Or 77
1060 Bruxelles
02 537 71 86

bruxelles@apmlaw.be

Anvers

Brusselstraat, 51
2018 Antwerpen
03 244 18 44

anvers@apmlaw.be

Charleroi

Rue Tumelaire 43/7D
 6000 Charleroi
071 919 973

charleroi@apmlaw.be

Paris

Avenue Kléber, 58
75116 Paris
02 290 04 00

paris@apmlaw.be

Eupen

Rathausplatz, 5

4700 Eupen
087 29 35 30

eupen@apmlaw.be

Arlon

Rue de l’Esplanade, 1

6700 Arlon
063 21 50 58

arlon@apmlaw.be

Marche

Rue Libert, 36j

6900 Marche-en-Famenne
061 21 50 58

marche@apmlaw.be

Mons

Rue d'Havré, 9

7000 Mons
065 10 10 65

mons@apmlaw.be

Luxembourg

Rue Ville Basse, 25

6600 Houffalize
061 21 50 58

luxembourg@apmlaw.be

Namur

Avenue Reine Astrid, 16

5000 Namur
071 919 973

namur@apmlaw.be