Notre équipe

Retour à l'équipe

Jean-Francois Chefneux

Associé

Né à Verviers en 1979, Maître Jean-François CHEFNEUX habite Verviers et est père de 1 enfant.

Formation

  • Licence en Droit : ULG Liège (2005)

Expérience

  • Avocat inscrit au barreau de Liège (2005)

 

Domaines de compétences

Droit pénal et pénal des affaires
Droit commercial
Droit des Sociétés
Droit immobilier
Droit des baux
Droit de la famille, Droit de la jeunesse

Pour toutes questions n'hésitez pas Contactez-nous !
  • Verviers

    Rue des déportés, 82
    4800 Verviers

    verviers@apmlaw.be Tél 087 22 54 36 - Fax 087 22 85 57
  • Liège

    Boulevard Frère Orban, 10
    4000 Liège

    liege@apmlaw.be Tél 04 233 61 00 - Fax 04 222 44 83
  • Bruxelles

    Avenue de la Toison d’Or 77
    1060 Bruxelles

    bruxelles@apmlaw.be Tél 02 537 71 86 - Fax 02 539 15 99
  • Eupen

    Rathausplatz, 5
    4700 Eupen

    eupen@apmlaw.be Tél 087 29 35 30
  • Anvers

    Brusselstraat, 51
    2018 Antwerpen

    anvers@apmlaw.be Tél 03 244 18 44
  • Charleroi

    Rue Auguste Piccard, 12
     6041 Charleroi

    charleroi@apmlaw.be Tél 071 919 973
  • Paris

    Avenue Kléber, 58
    75116 Paris

    paris@apmlaw.be Tél 02 290 04 00