Notre équipe

Retour à l'équipe

Laurent Housen

Avocat

Né en 1990, Maître Laurent HOUSEN habite à Bruxelles.

Bureau de Bruxelles

l.housen@apmlaw.be

Formation

  • Master en droit des affaires : Université de Liège (2014)
  • Ll.M. en droit européen, de la concurrence et de la propriété intellectuelle : Université de Liège (2015)

Expérience

  • Avocat inscrit au barreau de Bruxelles (2015)
  • Collaborateur au sein du cabinet Doutrelepont (2015)
  • Collaborateur au sein du cabinet Exelia (2017)

Langues

  • Français
  • Anglais
  • Néerlandais (passif)

Domaines de compétences

Droit civil et des contrats
Droit commercial et des sociétés
Droit de la propriété intellectuelle
Protection des données à caractère personnel
Droit des marchés publics

Pour toutes questions n'hésitez pas Contactez-nous !
  • Verviers

    Rue des déportés, 82
    4800 Verviers

    verviers@apmlaw.be Tél 087 22 54 36 - Fax 087 22 85 57
  • Liège

    Boulevard Frère Orban, 10
    4000 Liège

    liege@apmlaw.be Tél 04 233 61 00 - Fax 04 222 44 83
  • Bruxelles

    Avenue de la Toison d’Or 77
    1060 Bruxelles

    bruxelles@apmlaw.be Tél 02 537 71 86 - Fax 02 539 15 99
  • Eupen

    Rathausplatz, 5
    4700 Eupen

    eupen@apmlaw.be Tél 087 29 35 30
  • Anvers

    Brusselstraat, 51
    2018 Antwerpen

    anvers@apmlaw.be Tél 03 244 18 44
  • Charleroi

    Rue Auguste Piccard, 12
     6041 Charleroi

    charleroi@apmlaw.be Tél 071 919 973
  • Paris

    Avenue Kléber, 58
    75116 Paris

    paris@apmlaw.be Tél 02 290 04 00